छात्र पुरस्कार

उपलब्धियाँ और नयी पहल

भा.फि.टे.सं द्वारा जीते गए पुरस्कार

भाफिटेसं के छात्र फिल्मों ने, भारत तथा विदेश में आयोजित विभिन्न फिल्म समारोह तथा अन्य कार्यक्रमों में अपनी छाप छोडी और विभिन्न पुरस्कार जीतें भाफिटेसं के छात्र फिल्मों द्वारा जीते गये पुरस्कारों की संख्या निम्नानुसार है

पुरस्कार

वर्ष

2005-6

वर्ष

2006-7

वर्ष

2007-8

वर्ष

2008-9

वर्ष

2009-10

वर्ष

2010-11

वर्ष

2011-12

राष्ट्रीय

12 फिल्में

00 फिल्में

07 फिल्में

08 फिल्में

29 फिल्में

17 फिल्में

17 फिल्में

अंतर्राष्ट्रीय

03 फिल्में

03 फिल्में

11 फिल्में

07 फिल्में

04 फिल्में

01 फिल्में

01 फिल्में

भारतीय फिल्म और टेलीविजन संस्थान, पुणे


विशेष उल्लेख/पुरस्कार प्राप्त फिल्मों की सूची

वर्ष

शीर्षक

पुरस्कार

2012

रेणु सावंत, तृतीय वर्ष फिल्म निर्देशन छात्रा

पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह (पिफ्) 2012 में सर्वोत्तम भाफिटेसं छात्र

2012

शंकरनामा - निखिल मुळे, ध्वनि मुद्रक

विसलिंग वूडस अंतर्राष्ट्रीय छात्र फिल्म प्रतियोगिता पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह (पिफ्) 2012 का एक भाग में सर्वोत्तम ध्वनि

2012

ओपन कॅफे v2.5 सिल्वेस्टर फॉन्सेका, चलचित्रांकक

पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह (पिफ्) 2012 का एक भाग विसलिंग वूडस अंतर्राष्ट्रीय छात्र फिल्म प्रतियोगिता में सर्वोत्तम चलचित्रांकन

2012

ओपन कॅफे v2.5 नवीन पद्मनाभन

4 कट इन छात्र विडियो समारोह, मुम्बई,2012 में तकनीकी पुरस्कारों में डॉक्यूमेंट्री श्रेणी में ध्वनि के लिए स्वर्ण पुरस्कार और कैमरा के लिए रजत पुरस्कार प्राप्त हुआ

2011

वन, टू - प्रांतिक नारायण बसू

4 कट इन 4 कट इन छात्र विडियो समारोह, मुम्बई,2011 में कैमरा के लिए स्वर्ण और ध्वनि के लिए रजत, तकनीकी पुरस्कार प्राप्त हुए

2011

वन, टू - प्रांतिक नारायण बसू

9 वें कल्पनिर्झर अंतर्राष्ट्रीय लघु कथा फिल्म समारोह कोलकाता में सर्वोत्तम भारतीय के लिए पॅटन पुरस्कार

2011

उत्सव - एनिमेशन छात्र गु्रप प्रोजेक्ट

आय डी पी पुरस्कार - 2010 में विशेष उल्लेखनीय ज्युरी पुरस्कार

2011

मेमरिज - सुश्री गायत्री जोशी (छात्र)

आय डी पी पुरस्कार - 2010 में ङङ्गएनिमेशन में सर्वोत्कृष्ट' के लिए रजत ट्रॉफी

2011

उर्णनाभ -जालिना गमत (छात्र श्रेणी )

आय डी पी पुरस्कार - 2010 में ङङ्गलघु कथा में सर्वोत्कृष्ट' की रजत ट्रॉफी

2011

ब्ल्यू पॅलेस - महावीर सबन्नवर, ध्वनि मुद्रक

नो लिमिट् फिल्म समारोह शेफिल्ड, यू.के. - में सर्वोत्तम ध्वनि संरचना पुरस्कार

2011

ऐरावत - रेणु सावंत

4 थे अंतर्राष्ट्रीय और डॉक्यूमेंट्री फिल्म समारोह, केरला,11 मं विशेष उल्लेखनीय पुरस्कार

2011

उर्णनाभ -जिगमेट वांगचूक, कैमरामन

कोडॅक फिल्म स्कूल चलचित्रांकन राष्ट्रीय प्रतियोगिता 2011

2011

कल 15 अगस्त दुकान बन्द रहेगी - प्रतिक व्यास

58 वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2010 में रजत कमल तथा निर्माता और निर्देशक प्रत्येक को रू. 50,000/- की नकद राशि के पुरस्कार के साथ सर्वोत्तम लघु फिक्शन पुरस्कार

2011

श्याम रात सहर - मुरली जी, कैमरामन

58 वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2010 में सर्वोत्तम चलचित्रांकन पुरस्कार के साथ रजत कमल और प्रत्येक को नकद पुरस्कार रू. 50,000/- फिल्म प्रक्रिया करनेवाली प्रयोगशाला-फिल्म लॅब-मुंबई

2011

श्याम रात सहर - अरूणिमा शर्मा

58 वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार में स्वर्ण कमल और रू. 1,50,000/- के नकद पुरस्कार के साथ सर्वोत्तम निर्देशन का पुरस्कार

2011

कम अ‍ॅण्ड सी - (प्ले बॅक) तथागत सिंघा

इण्डो चायना स्टूडेन्ट इनोवेशन पुरस्कार,2011 (आय सी एस आय ), मुंबई

2010

एकति काकतलियो गोलपो - तथागत सिंघा

9 वें पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह, पुणे 2011 में , सर्वोत्तम भाफिटेसं छात्र

2010

श्याम रात सहर - मुरली

9 वें पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह, पुणे 2011 में , सर्वोत्तम चलचित्रांकन

2010

मोटरबाइक - राधिका मूर्ती

9 वें पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह, पुणे 2011 में , सर्वोत्तम निर्देशन पुरस्कार

2010

वैष्णव जन तो - कौशल ओझा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माण (आय डी पी ) 2009, मुंबई में लघु कथा के लिए स्वर्ण सर्वोत्तम पुरस्कार

2010

चातक (वेटिंग फॉर रेन) -रीमा बोरा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माण (आय डी पी ) 2009, मुंबई में सर्वोत्तम लघु कथा के लिए (30 के ऊपर) विशेष उल्लेखनीय ज्युरी पुरस्कार

2010

गारूड - उमेश कुलकर्णी

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माण (आय डी पी ) 2009, मुंबई में (30 के अन्दर) सर्वोत्तम लघु कथा सांझा स्वर्ण पुरस्कार

2010

15 अक्तूबर 10 को घोषित

द लाइट अ‍ॅण्ड हर शॅडोज - अविनाश अरूण

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माण (आय डी पी ) 2009, मुंबई सर्वोत्तम चलचित्रांकन - लघु कथा के लिए स्वर्ण पुरस्कार

2010

रिफ्लेक्शन्स - स्वाती खत्री

दिनांक 1 से 5 नवम्बर, 2010 तक के 8 वे कल्पनिर्झर

अंतर्राष्ट्रीय लघु कथा फिल्म समारोह, कोलकाता, सर्वोत्तम भारतीय प्रवेश में विशेष उल्लेखनीय पुरस्कार


2010

विजय - उमेश कुलकर्णी

अगस्त,2010 में आयोजित 14 वें थाई लघु और विडियो समारोह थाईलैंड में सर्वोत्तम फिल्म पुरस्कार

2010

नरमीन - दिप्ती गोगना

नवम्बर 1 से 5,2010 तक कोलकाता में आयोजित 8 वें कल्पनिर्झर अंतर्राष्ट्रीय लघु कथा फिल्म समारोह- सर्वोत्तम भारतीय प्रविष्टि के लिए पॅटर्न पुरस्कार

2010

विजय - निकिता भगत, कैमरामन

57 वें राष्ट्रीय पुरस्कार - 2009 में केवल विशेष उल्लेखनीय प्रमाणपत्र

2010

गारूड - लिपिका सिंह दराई

57 वें राष्ट्रीय पुरस्कार - 2009 में पुनर्ध्वनिमुद्रक के लिए (फाइनल मिक्सर ट्रॅक) सर्वोत्तम ध्वनिमुद्रण का पुरस्कार रजत कमल के साथ नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2010

गारूड - दीपु एस. उन्नी, कैमरामन

57 वें राष्ट्रीय पुरस्कार - 2009 में सर्वोत्तम चलचित्रांकन के साथ रजत कमल के साथ नकद पुरस्कार रू. 50,000/-तथा ॅड लॅब, मुंबई को प्राप्त हुआ

2010

वैष्णव जन तो...... कौशल ओझा

57 वें राष्ट्रीय पुरस्कार - 2009 में निर्देशक की सांझी सर्वोत्तम प्रथम गैर-फीचर फिल्म के साथ रजत कमल और नकद पुरस्कार रू .50,000/- निर्देशक और निर्माता, प्रत्येक को

2010

एकति काकतलियो गोलपो - तथागत सिंघा

57 वें राष्ट्रीय पुरस्कार - 2009 में निर्देशक की सांझी सर्वोत्तम प्रथम गैर-फीचर फिल्म के साथ रजत कमल और नकद पुरस्कार रू .50,000/-

2010

गारूड - उमेश कुलकर्णी

मिफ्2010 में नकद पुरस्कार रू. 50,000/- के साथ रजत शंख

2010

नरमीन विपिन मिश्रा

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में सर्वोत्तम संगीत निर्देशक पुरस्कार के साथ रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2010

स्टेशन्स - मनोज कन्नोथ, संपादक

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में सर्वोत्तम संपादन का पुरस्कार रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2010

वेन धिस मॅन डाइज - जयकृष्ण गुम्मडी, कैमरामन

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में सर्वोत्तम चलचित्रांकन- रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2010

थ्री ऑफ अस्- शरीका बदार खान, कैमरामन

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में सर्वोत्तम चलचित्रांकन रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/- तथा ॅड लॅब मुंबई को

2010

थ्री ऑफ अस्‌ - उमेश कुलकर्णी

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में निर्देशक को सर्वोत्तम निर्देशन का पुरस्कार - स्वर्ण कमल और नकद पुरस्कार रू. 1,00,000/-

2010

स्टेशन्स - इमॅन्युएल पालो के द्वारा

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में निर्देशक और निर्माता प्रत्येक को लघु कथा फिल्म के लिए रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-


2010 15, जून को घोषित

ट्रिप - इमॅन्युएल पालो के द्वारा

56 वें राष्ट्रीय पुरस्कार,2008 में, निर्देशक और निर्माता प्रत्येक को सर्वोत्तम वैज्ञानिक फिल्म के लिए रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2010

द वॉच क्लिनिक - विक्रांत पवार के द्वारा

7 से 14 जनवरी, 2010 तक पुणे में आयोजित 8 वें पुणे अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह के दौरान विसलिंग वूडस अंतर्राष्ट्रीय छात्र फिल्म प्रतियोगिता - लाइव ॅक्शन (लघु फिल्म) में सर्वोत्तम फिल्म का नकद पुरस्कार 2,000 डॉलर्स

2009

थ्रेड - लिलियम लिओनार्ड

8 वें आय एशियन फिल्म समारोह, मुंबई में सर्वोत्तम लघु फिल्म का पुरस्कार रू. 25,000/-

2009

टर्ब्यूलेंस - रंगोली अगरवाल द्वारा चलचित्रांकन

इब्दा पुरस्कार, दुबई,2009 - सर्वोत्तम फिल्म/टी.वी. फीचर

2009

टेक ऑफ - कॉलिन डिक्कुन्हा

सर्वोत्तम बीअर एडवरटाइजमेंट,म्युनिच 2009 में कोनिग लुडविग ट्रॉफी

2009

गारूड - उमेश कुलकर्णी

7 वें कल्पनिर्झर अंतर्राष्ट्रीय लघु कथा फिल्म समारोह कोलकाता में सर्वोत्तम भारतीय फिल्म के लिए पॅटन पुरस्कार

2009

आदमी की औरत और अन्य कहानियाँ (द मॅन्स वुमन अ‍ॅण्ड अदर स्टोरिज) अमित दत्ता के द्वारा

2 से 12 सितंबर,2009 तक आयोजित 66 वें वेनिस अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह में, होरिजॉन (ओरिझोंटी सेक्शन ) के प्रतियोगिता अनुभाग में विशेष उल्लेखनीय पुरस्कार

2009

भंगा गारा (बंगाली) निर्माता, भाफिटेसं

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में, निर्माता को सर्वोत्तम पर्यावरण संरक्षण फिल्म के लिए रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2009

भंगा गारा (बंगाली) निलंजन दत्ता के द्वारा

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में, निर्देशक को सर्वोत्तम पर्यावरण संरक्षण फिल्म के लिए रजत कमल और नकद पुरस्कार रू. 50,000/-

2009

इकोज ऑफ साइलेंस - जुबीन गर्ग के द्वारा

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में, सर्वोत्तम संगीत निर्देशन के लिए पुरस्कार - रजत कमल और रू. 50,000/-का नकद पुरस्कार

2009

क्रमश : अजित सिंह राठोड के द्वारा

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में सर्वोत्तम ध्वनिमुद्रण के लिए रजत कमल और रू. 50,000/- का नकद पुरस्कार

2009

क्रमश : सविता सिंह के द्वारा

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में सर्वोत्तम लघु कथा के लिए निर्माता को रजत कमल और रू. 50,000/- का नकद पुरस्कार

2009

उधेड बुन - निर्माता भाफिटेसं

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में सर्वोत्तम लघु कथा के लिए निर्माता को रजत कमल और रू. 50,000/- का नकद पुरस्कार

2009

उधेड बुन - सिध्दार्थ सिन्हा के द्वारा

55 वें राष्ट्रीय पुरस्कार में सर्वोत्तम लघु कथा के लिए निर्देशक को रजत कमल और रू. 50,000/- का नकद पुरस्कार

2009

हू थॉट ऑफ द लिटिल बॉय - देवेंद्र गोलतकर के द्वारा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में (30 मि. के अन्दर) सर्वोत्कृष्ट चलचित्रांकन के लिए स्वर्ण पुरस्कार

2009

इन ट्रांझिट - अरूणिमा शर्मा के द्वारा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में सर्वोत्कृष्ट डॉक्यूमेंट्री (30 मि.) के लिए रजत पुरस्कार

2009

स्वयंभू सेन फोर्सिस हिज एंड - देबाशिष मेढेकर के द्वारा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में सर्वोत्कृष्ट लघु कथा (30 मि. के अन्दर) के लिए मेरिट के लिए प्रमाणपत्र

2009

धिन तक धा - सैकत रे के द्वारा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में सर्वोत्कृष्ट संपादन (कथा ) के लिए स्वर्ण पुरस्कार

2009

नरमीन - माणिक बात्रा के द्वारा

भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में सर्वोत्कृष्ट ध्वनि संरचना के लिए स्वर्ण पुरस्कार

2009

नरमीन - दिप्ति गोगना के द्वारा

1) भारतीय डॉक्यूमेंट्री निर्माता संघ (आयडीपीए) में सर्वोत्कृष्ट लघु कथा (व्यावसायिक श्रेणी ) के लिए स्वर्ण पुरस्कार

2) भारतीय फिल्म समारोह, स्टुटगार्ट, जर्मनी 09 में ङङ्गङङ्गबॉलीवुड ॅण्ड बिऑण्ड'' में सर्वोत्तम लघु फिल्म पुरस्कार

3) अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह के 7 वें एडिशन में ङङ्गङङ्गबधों की दुनिया' अनुभाग के लिए विशेष उल्लेखनीय ज्युरी पुरस्कार

2009

थ्री ऑफ अस्‌ - उमेश कुलकर्णी के द्वारा

6वीं प्रतियोगिता वी केअर फिल्म फेस्ट 2009, नई दिल्ली में -प्रथम पुरस्कार (मानसिक चुनौति की श्रेणी में )

2008

नरमीन - दिप्ति गोगना के द्वारा

1) 5 वें दक्षिण आशियाई अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह 2008, न्यू यॉर्क में एचबीओ, लघु फिल्म प्रतियोगिता में ज्युरी पुरस्कार और नकद 2,500 डॉलर्स का पुरस्कार

2) 7 वें अंतर्र्राष्ट्रीय फिल्म समारोह, पुणे के दौरान विसलिंग वुडस अंतर्राष्ट्रीय छात्र फिल्म प्रतियोगिता लाइव ॅक्शन में सर्वोत्तम निर्देशक के लिए नकद 1000/- का पुरस्कार

3) 7 वें वार्षिक भारतीय फिल्म समारोह लॉस एंजिलिस में सर्वोत्तम लघु फिल्म के लिए ज्युरी पुरस्कार

2008

थ्री ऑफ अस्‌ - उमेश कुलकर्णी

1) नॉर्वेजियन लघु फिल्म समारोह में ग्रँड प्रिक्स ग्रिमस्टँड

2) 16 वें कुर्तास बिला डो कोन्डे, अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह में सर्वोत्तम डॉक्यूमेंट्री और ट्रॉफी

3) रियो डी जीनीरियो अंतर्राष्ट्रीय लघु फिल्म समारोह कुर्ता सिनेमा,2008 में सर्वोत्तम डॉक्यूमेंट्री पुरस्कार

4) छठे कल्पनिर्झर अंतर्राष्ट्रीय लघु कथा फिल्म समारोह,कोलकाता में सर्वोत्तम भारतीय फिल्म के लिए पॅटन पुरस्कार

5) ग्रँड ज्ुयरी पुरस्कार - सिग्ने डे नुइट, फ्रान्स

2008

अंडरटेकर्स - इमॅन्युएल पालो के द्वारा

सुवर्ण शंख, मिफ्, 2008

2008

हरवलेले इंद्रधनुष्य - धीरज मेश्राम के द्वारा

1) रजत शंख,मिफ्, 2008

2) भारतीय डॉक्युमेंट्री निर्माता संघ, मुंबई में सर्वोत्तम लघु कथा फिल्म के लिए स्वर्ण शंख और सर्वोत्तम पटकथा के लिए (रजत ट्रॉॅफी

2008

क्रमशः अमित दत्ता के द्वारा

स्वर्ण शंख, मिफ्- 2008

2008

उधेड बुुन - सिध्दार्थ सिन्हा के द्वारा

सिल्वर बीयर 58 वां बर्लिन अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह, बर्लिन 2008 में सिल्वर बीयर का पुरस्कार

2008

चेजिंग अंजेलिना जोली - सौरव डे के द्वारा

भारतीय डॉक्युमेंट्री निर्माता संघ, मुंबई में सर्वोत्तम छात्र डॉक्युमेंट्री के लिए स्वर्ण ट्रॉफी

2007

क्रमशः अमित दत्ता के द्वारा

1) डॉक्युमेंट्री तथा शॉर्ट फिल्मों के 49 वें बिल्बाओ अंतर्राष्ट्रीय समारोह स्पेन के अंतर्राष्ट्रीय ज्युरी कथा के लिए गोल्ड मिकेल्डी पुरस्कार

2007

पॉकेट वॉच - विभु पुरी के द्वारा


2006

पारसीवाडा तारापोर प्रेझेंट डे - परमवीर सिंह के द्वारा

53 वें राष्ट्रीय फिल्म समारोह 2008 में सर्वोत्तम चलचित्रांकन के लिए रजत कमल पुरस्कार

2006

व्हाइसेस अ‍ॅक्रोस द ओशन - गणेश गायकवाड के द्वारा

53 वें राष्ट्रीय फिल्म समारोह 2008 में सर्वोत्तम निर्देशन के लिए स्वर्ण कमल

2006

क्लोजर - अनमोल भावे के द्वारा

53 वें राष्ट्रीय फिल्म समारोह 2008 में सर्वोत्तम ध्वनिमुद्रण के लिए रजत कमल पुरस्कार

2005

चाबीवाली पॉकेट वॉच - विभु पुरी के द्वारा

सर्वोत्तम फिल्म, इब्दा पुरस्कार, दुबई,2005

2005

आमची कसौटी - रिहु लाहा के द्वारा

1) सर्वोत्तम टी.वी. डॉक्युमेंट्री, इब्दा पुरस्कार दुबई

2) सर्वोत्तम छात्र पुरस्कार, आयएनआर, 10,000

2005

सुक्रवर्ष आकाश - इमॅन्युअल पालो के द्वारा

इएडीएस एआयआरइटी, जर्मनी,2005 का प्रथम पुरस्कार

2005

साँझ - जस्मीन कौर के द्वारा

1) परिवार कल्याण पर सर्वोत्तम फिल्म, 52 वाँ राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार

2005

क्रॅडल साँग - निमिषा पाण्डे के द्वारा

1) सर्वोत्तम लघु कथा के फिल्म 52 वाँ राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

2005

क्ष त्र ज्ञ - अमित दत्ता के द्वारा

1) विशेष ज्युरी पुरस्कार, 52 वाँ राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

2) सर्वोत्तम ध्वनिमुद्रण पुरस्कार 52 वाँ राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

2005

द्विजा - पंकज पुरंदरे के द्वारा

1) सामाजिक विषय पर सर्वोत्तम फिल्म 52 वाँ राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

2005

गिरणी - उमेश कुलकर्णी के द्वारा

गिरणी - मनोज लोबो के द्वारा चलचित्रांकन

1) सर्वोत्तम लघु फिल्म पुरस्कार, महाराष्ट्र राज्य, 2005

2) सर्वोत्तम नॉन- फिचर फिल्म 52 वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

3) सर्वोत्तम चलचित्रांकन पुरस्कार, 52 वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2004

2004

मंगली - शिल्पि दास गुप्ता के द्वारा

अभिनव निर्देशन के लिए विशेष उल्लेख, 51 वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2003


2004

बाबा पगला - राजेश बिराजदार के द्वारा

1) सर्वोत्तम ध्वनिमुद्रण 51 वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2003

2004

एक आकाश - सुधाकर पाण्डे के द्वारा

1) विशेष उल्लेख पुरस्कार - 3 रा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार ,अर्जेंटिना

2) विशेष ज्युरी पुरस्कार -51 वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार 2003

2004

नाइस गर्ल्स - निमिषा पाण्डे के द्वारा

1) सर्वोत्तम डॉक्यूमेंट्री फिल्म पुरस्कार 0110 डिजिटल फिल्म समारोह, नई दिल्ली - 2004